0
0
Zum Warenkorb
Sale

Damen-Cardigan in Melange-Optik

35,99 €29,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Diese Strickjacke zeigt sich in moderner Melange-Optik und punktet mit lässigem Look. Die legere Tragweise mit offener Front unterstreicht das stylische Design, der angenehm leichte Feinstrick aus Viskose-Mix bietet tolle Trageeigenschaften. Der Cardigan ist in angesagtem loose fit geschnitten und besitzt einen abgerundeten Saumabschluss, der die Passform geschickt in Szene setzt. Dank des cleanen Dessins lässt sich die Jacke easy kombinieren und verleiht urbanen Casual-Styles den letzten Feinschliff. Sie ist in hellgrau und dunkelgrau erhältlich.
  • langärmlig und nach vorne offen geschnitten
  • aus Jersey mit Stretch-Anteil
  • in ganzflächiger Melange-Optik
  • mit Logo-Badge seitlich am Saum
  • mit abgesetzer Blende an der Saumkante
  • im Loose-Fit geschnitten

Artikelnummer: 10384200970_2999

Material
Weitere Bilder
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 1 - TOM TAILOR
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 2 - TOM TAILOR
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 3 - TOM TAILOR
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 4 - TOM TAILOR
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 6 - TOM TAILOR
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 7 - TOM TAILOR
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 9 - TOM TAILOR
Damen-Cardigan in Melange-Optik - Frauen - black - 11 - TOM TAILOR