0
0
Zum Warenkorb

Damen-Slim-Hose – Alexa

59,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Farbe wählen
Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Die Slim-Jeans Alexa ist ein zeitloser Klassiker unter den Jeans, der immer angesagt ist. Der Slim fit ist ein angesagtes Feature für deinen alltäglichen Style. Aus Twill mit einem Stretch-Teil gefertigt, betont diese Jeans deine weiblichen Kurven und deine schönen Beine. Die leichte Waschung sorgt für einen weichen Griff und der Knopf mit Zip-Fly für einen optimalen Sitz. Der Eyecatcher dieser Hose sind die dekorative Naht unterhalb des Bundes und das Logo-Badge hinten am Bund. Die normale Leibhöhe und das eng geschnittene Bein laden dazu ein, die Slim-Jeans mit einer zarten Bluse im trendigen Half Tuck und Pumps zu tragen.
  • mit Knopf und Reißverschluss zu schließen
  • aus Twill mit Stretch-Anteil
  • mit Eingrifftaschen vorne und aufgesetzten Taschen hinten
  • dekorative Naht unterhalb vom Bund
  • mit Logo-Badge hinten am Bund
  • mit leichter Waschung für einen weichen Griff
  • Passform Alexa slim: normale Leibhöhe, normale Form, enges Bein

Artikelnummer: 64052700970

Material
  • 38% Baumwolle
  • 38% Jute
  • 20% Polyester
  • 2% Viskose
  • 2% Elasthan
Verpasse keine News

Kollektions-Highlights, Styling-Tipps und ein 15% Willkommens-Gutschein für Dich.

Storefinder

Finde jetzt einen Tom Tailor Store in Deiner Nähe!