0
0
Zum Warenkorb

Gemusterter Damen-Schlauchschal

19,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Die fein gewebte Voile-Qualität dieses Schlauchschals schmiegt sich weich an den Hals an und schmückt ihn mit dem stylischen Allover-Print im Patchwork-Design. Streifen, große und kleine Punkte und unterschiedliche Farben, machen den Loop zu einem modischen Accessoire mit besonderem Charme. Dank des schlauchförmigen Schnittes gibt es keine verrutschenden Enden, du kannst ihn einfach um den Hals werfen und schon sitzt er perfekt. Ob zum Kleid, zur Strickjacke oder zum Pullover, dieser Schal ist ein It-Piece. Mehrmaliges Wickeln macht ihn zum kuscheligen Begleiter am warmen Tagen. Ein Brand-Badge auf der Innenseite komplettiert das fashionable Item.
  • schlauchförmig geschnitten
  • aus Voile
  • mit ganzflächigem bunten Muster im Patchwork-Stil
  • mit Logo-Badge auf der Innenseite
  • mit leichter Waschung für einen weichen Griff
  • Maße ca. 90x170cm

Artikelnummer: 02216650970_6593

Material
Weitere Bilder
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 1 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 2 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 4 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 5 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 6 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 7 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 9 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 10 - TOM TAILOR
Gemusterter Damen-Schlauchschal - Frauen - real navy blue - 17 - TOM TAILOR