0
0
Zum Warenkorb
Sale

Blusen-Shirt im Materialmix

35,99 €29,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Farbe wählen
Größe wählen (Größenberatung)
Größentabellen Women
Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Jeans
Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5
Größentabellen Herren
Pullover, Hemden, Hosen, etc.
XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888
Jeans
Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93
Socken
SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49
Schuhe
SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213
Produktdetails
Zeitgemäß und schick: Dieses Blusen-Shirt überzeugt mit seiner raffinierten Kombination aus leichtem Voile auf der Vorderseite und anschmiegsamem Jersey an den Ärmeln sowie am Rücken. Das stilsichere Gesamtbild wird dabei geschickt durch zwei Brusttaschen und einen Tunnelzug im vorderen Saum akzentuiert, die den Blusen-Look unterstreichen. Die langen Ärmel des Shirts lassen sich hochkrempeln und fixieren, was eine lässige Note verleiht. Abgerundet wird der Style durch den angeschnittenen Rundhalsausschnitt sowie durch ein dezent schimmerndes Logo-Emblem am Saumabschluss. Dieses Longsleeve ist in den Farben schwarz und dunkelblau erhältlich.
  • langärmlig mit Rundhalsausschnitt und V-Öffnung
  • aus Jersey und Voile
  • mit zwei aufgesetzten Brusttaschen vorne
  • mit Logo-Badge am Saum und Tunnelzug mit integriertem Kordelzug
  • mit Lasche und Knopf zum Fixieren der Turn-ups
  • im Loose-Fit geschnitten

Artikelnummer: 4059491814272

Material
  • 100% Viskose
Weitere Bilder
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 1 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 1 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 2 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 2 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 3 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 3 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 4 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 4 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 6 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 6 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 7 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 7 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 9 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 9 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 11 - TOM TAILOR
Blusen-Shirt im Materialmix - Frauen - real navy blue - 11 - TOM TAILOR