15% Newsletter Rabatt Mehr als 6000 Artikel online Kostenlose Retoure
Mein TOM TAILOR0
0
Sale

ROCK MIT WAFFEL-STRUKTUR
29,99 €17,99 €

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Farbe wählen
Größe wählen (Größenberatung)

Größentabellen Women

Pullover, Blusen, Kleider, Hosen, Röcke, usw.

XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE34363840424446
Größe ITA38404244464850
Größe UK8101214161820
Größe FR36384042444648
Brustumfang80-8384-8788-9192-9596-100101-105106-111
Taillenumfang62-6566-6970-7374-7778-8283-8788-93
Hüftumfang88-9192-9596-99100-103104-108109-113114-119
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88

Jeans

Inch-Größen BundweiteXXSXSSMLXLXXLXXXL
24", 25"26"27", 28"29"30", 31"32", 33"34"36"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88

Socken

SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49

Schuhe

SMLXL
EU36-3738-3940-4142
FR36-3738-3940-4142
UK3,5-4,55-5,56,5-7,58
US5-66,5-78-99,5

Größentabellen Herren

Pullover, Hemden, Hosen, etc.

XSSMLXLXXLXXXL
Größe DE4244-464850-5254-5656-5858-60
Größe ITA3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe UK3234-363840-4244-4646-4848-50
Größe FR4244-464850-5254-5656-5858-60
Brustumfang84-8788-9293-9899-104105-110111-116117-122
Taillenumfang72-7576-8081-8687-9293-9899-104105-110
Hüftumfang88-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Innenbeinlänge80-818283-8485-8686-8888

Jeans

Inch-Größen BundweiteXSSMLXLXXLXXXL
28", 29"30", 31"32", 33"34", 36"38"40"42"
Innenbeinlänge 30"74-7874-7874-7874-7874-7874-7874-78
Innenbeinlänge 32"79-8379-8379-8379-8379-8379-8379-83
Innenbeinlänge 34"84-8884-8884-8884-8884-8884-8884-88
Innenbeinlänge 36"89-9389-9389-9389-9389-9389-9389-93

Socken

SMLXL
Schuhgrößen35-3839-4243-4647-49

Schuhe

SMLXL
EU40-4142-4344-4546
FR40-4142-4344-4546
UK6,5-7,58-99,5-10,511,5
US8-99,5-10,511-1213

Produktdetails

Die enge Passform des Rocks wird deine Kurven umschmeicheln und deine Beine toll in Szene setzen. Key-Items dieses Styles sind die modische Waffel-Struktur und die dekorative, fixierte Überlappung vorne, die den besonderen Look ausmachen. Der Elastikbund verspricht einen erstklassigen Sitz, ohne dich einzuengen. Das kleine Logo-Badge seitlich am Saum rundet das Gesamtkonzept dieses Hinguckers gekonnt ab. Ob zu einer legeren Bluse oder einem stylischen Shirt: Mit diesem Rock erhält jedes Outfit eine lässige Note.

- mit Elastikbund
- aus Gewebegemisch mit Stretch-Anteil
- mit ganzflächiger Waffel-Struktur
- mit dekorativer, fixierter Überlappung vorne
- Logo-Badge seitlich am Bund
- eng geschnitten, Rocklänge bei Gr. S ca. 43cm

Artikelnummer: 4059491781697

Material & Pflegehinweise

- 83% Polyester
- 15% Viskose
- 2% Elasthan

Entdecke ähnliche Produkte

Das könnte Dir auch gefallen